厦门市中医院新院公交线路: 6路 (火车站五通村)中医院站 13路 (吉家家世界火车站)中医院站 24路 (和旭路金山小区)中医院站 41路 (保税区机场)中医院站 96路 (胡里山双十中学枋湖校区) 中医院站 99路 (金山小区第一医院)中医院站 506路小巴(轮渡-后埔)下行线 中医院站 510路小巴(后埔-殿前)中医院站 511路小巴(火车站-田头)中医院站 530小巴(前埔湖里公园)中医院站 厦门中医院肝病中心、肛肠病中心公交线路: 6路 (火车站五通村)中医院分院站 13路 (吉家家世界火车站)中医院分院站 24路 (和旭路金山小区)中医院分院站 41路 (保税区机场)中医院分院站 96路 (胡里山双十中学枋湖校区) 中医院分院站 99路 (金山小区第一医院)中医院分院站 511路小巴(火车站-田头)中医院分院站 506路小巴(轮渡-后埔) 中医院分院站 510路小巴(后埔-殿前)中医院分院站 530小巴(前埔湖里公园)中医院分院站 厦门中医院禾祥东门诊部公交线路: 5路(火车站-何厝下堡)下行线,湖东站; 6路(火车站-五通村)下行线湖东站; 7路(火车站-钟宅)下行线湖东站; 9路(湖里华商物流-火车站)湖东站 13路(火车站-吉家家世界)湖东站; 16路(万寿-石头皮山)湖东站; 33路(麦德龙-火车站)上行线:湖东站; 37路(火车站-机场)下行线:湖东站 44路(高崎新村-火车站)湖东站; 46路(金尚小区-火车站)上行线:湖东站; 48路(胡里山-火车站)交警支队站; 80路(保税区-火车站)湖东站; 89路(江头北区-海沧柯达)湖东站; 526小巴(轮渡-蔡塘),交警支队站。